^

Новости
Обзор новостей за Август 2021

В августе наша компания выполнила план. В течение месяца выполнялись полевые работы в Норильске на участках “Центральный” – месторождения Норильск-1, “Центральный” (южная часть месторождения Норильск-1) и “Алексиевский” Егозово-Красноярского каменноугольного месторождения. За август месяц на данных участках были выполнены газо-гидродинамические исследования с помощью снаряда КИИ-65 и отобраны керногазовые пробы.


На фото - Технолог Лифанов С.А. герметизирует углегазовую пробу
на буровой (участок «Алексиевский»)

Победили в конкурсе на выполнение работ по определению физико-механических свойств вскрышных пород в филиалах АО «УК «Кузбассразрезуголь»: «Кедровский угольный разрез», «Моховский угольный разрез», «Бачатский угольный разрез», «Краснобродский угольный разрез», «Калтанский угольный разрез».

В конце августа бригада технологов отправилась на спец.задание в Ненецкий автономный округ. Работы по исследованию газоносности угольных пластов в нефтяной скважине на больших глубинах (~2000м) планируются провести в сентябре, а пока мы на подступах к заполярному кругу.


На фото – г. Усинск, отметка границы полярного круга

Испытательная лаборатория, аккредитованная в Федеральной службе по аккредитации (ФСА), проходила проверку области аккредитации 30-31 августа в формате удаленной оценки. Во время проверки экспертам демонстрировались методики (11 методик), сверялись названия показателей, объектов исследования и диапазонов. Эксперты дали положительную оценку деятельности испытательной лаборатории АО «Метан Кузбасса».

Продолжаем проводить мониторинг подземных, поверхностных и сточных вод. Основными Заказчиками в августе были АО «УК «Кузбассразрезуголь», ООО «Энергоресурс» и ООО «Сибцентрпроект». Для ООО “Центр Изысканий” начаты работы по агрохимическим исследованиям почвы, определения пригодности её к рекультивации.

30 августа отметили праздник - День Шахтера. В честь праздника были награждены благодарственными письмами и денежными премиями лучшие работники предприятия:

Если у вас есть вопросы —
напишите нам

Нажимая на кнопку вы соглашаетесь
с обработкой ваших персональных данных